See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bergung und Überführung von Leichen im Fall einer Obduktion nach der Strafprozessordnung
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen.
Vorherige Bekanntmachung: 634911-2024
Interne Kennung: 3291.04679
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Verhandlungsverfahrens nach vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98371000 Bestattungsdienste, 98371200 Bestattungsunternehmen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Eisenstadt-Umgebung
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Eisenstadt-Umgebung.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0880
Titel: Eisenstadt (Stadt)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Eisenstadt (Stadt).
Interne Kennung: 2
Los: LOT-7488
Titel: Güssing
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Güssing.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-5247
Titel: Jennersdorf
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 4 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Jennersdorf.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-1616
Titel: Mattersburg
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 5 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Mattersburg.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-6255
Titel: Neusiedl am See
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 6 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Neusiedl am See.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-8367
Titel: Oberpullendorf
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 7 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Oberpullendorf.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0012
Titel: Oberwart
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 8 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Oberwart.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-3506
Titel: Rust (Stadt)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 9 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Rust (Stadt).
Interne Kennung: 9
Los: LOT-7748
Titel: Feldkirchen
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 10 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Feldkirchen.
Interne Kennung: 10
Los: LOT-3622
Titel: Hermagor
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 11 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Hermagor.
Interne Kennung: 11
Los: LOT-1365
Titel: Klagenfurt Land
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 12 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Klagenfurt Land.
Interne Kennung: 12
Los: LOT-7655
Titel: Klagenfurt Stadt
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 13 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Klagenfurt Stadt.
Interne Kennung: 13
Los: LOT-3465
Titel: Sankt Veit an der Glan
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 14 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Sankt Veit an der Glan.
Interne Kennung: 14
Los: LOT-4048
Titel: Spittal an der Drau
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 15 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Spittal an der Drau.
Interne Kennung: 15
Los: LOT-4856
Titel: Villach Land
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 16 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Villach Land.
Interne Kennung: 16
Los: LOT-5600
Titel: Villach Stadt
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 17 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Villach Stadt.
Interne Kennung: 17
Los: LOT-5585
Titel: Völkermarkt
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 18 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Völkermarkt.
Interne Kennung: 18
Los: LOT-3642
Titel: Wolfsberg
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 19 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Wolfsberg.
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0741
Titel: Amstetten
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 20 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Amstetten.
Interne Kennung: 20
Los: LOT-5141
Titel: Baden
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 21 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Baden.
Interne Kennung: 21
Los: LOT-3763
Titel: Bruck an der Leitha
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 22 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Bruck an der Leitha.
Interne Kennung: 22
Los: LOT-6831
Titel: Gänserndorf
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 23 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Gänserndorf.
Interne Kennung: 23
Los: LOT-2880
Titel: Gmünd
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 24 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Gmünd.
Interne Kennung: 24
Los: LOT-7001
Titel: Hollabrunn
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 25 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Hollabrunn.
Interne Kennung: 25
Los: LOT-7368
Titel: Horn
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 26 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Horn.
Interne Kennung: 26
Los: LOT-5486
Titel: Korneuburg
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 27 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Korneuburg.
Interne Kennung: 27
Los: LOT-5182
Titel: Krems an der Donau (Stadt)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 28 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Krems an der Donau (Stadt).
Interne Kennung: 28
Los: LOT-1654
Titel: Krems (Land)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 29 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Krems (Land).
Interne Kennung: 29
Los: LOT-7612
Titel: Lilienfeld
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 30 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Lilienfeld.
Interne Kennung: 30
Los: LOT-5657
Titel: Melk
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 31 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Melk.
Interne Kennung: 31
Los: LOT-8346
Titel: Mistelbach
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 32 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Mistelbach.
Interne Kennung: 32
Los: LOT-1732
Titel: Mödling
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 33 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Mödling.
Interne Kennung: 33
Los: LOT-3487
Titel: Neunkirchen
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 34 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Neunkirchen.
Interne Kennung: 34
Los: LOT-1282
Titel: Sankt Pölten (Land)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 35 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Sankt Pölten (Land).
Interne Kennung: 35
Los: LOT-8615
Titel: Sankt Pölten (Stadt)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 36 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Sankt Pölten (Stadt).
Interne Kennung: 36
Los: LOT-1433
Titel: Scheibbs
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 37 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Scheibbs.
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0077
Titel: Tulln
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 38 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Tulln.
Interne Kennung: 38
Los: LOT-3184
Titel: Waidhofen an der Thaya
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 39 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Waidhofen an der Thaya.
Interne Kennung: 39
Los: LOT-5236
Titel: Waidhofen an der Ybbs (Stadt)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 40 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Waidhofen an der Ybbs (Stadt).
Interne Kennung: 40
Los: LOT-6183
Titel: Wiener Neustadt (Land)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 41 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Wiener Neustadt (Land).
Interne Kennung: 41
Los: LOT-7153
Titel: Wiener Neustadt (Stadt)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 42 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Wiener Neustadt (Stadt).
Interne Kennung: 42
Los: LOT-1188
Titel: Zwettl
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 43 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Zwettl.
Interne Kennung: 43
Los: LOT-6568
Titel: Braunau am Inn
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 44 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Braunau am Inn.
Interne Kennung: 44
Los: LOT-7718
Titel: Eferding
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 45 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Eferding.
Interne Kennung: 45
Los: LOT-4528
Titel: Freistadt
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 46 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Freistadt.
Interne Kennung: 46
Los: LOT-6253
Titel: Gmunden
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 47 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Gmunden.
Interne Kennung: 47
Los: LOT-1324
Titel: Grieskirchen
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 48 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Grieskirchen.
Interne Kennung: 48
Los: LOT-3714
Titel: Kirchdorf an der Krems
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 49 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Kirchdorf an der Krems.
Interne Kennung: 49
Los: LOT-4226
Titel: Linz-Land
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 50 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Linz-Land.
Interne Kennung: 50
Los: LOT-8153
Titel: Linz (Stadt)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 51 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Linz (Stadt).
Interne Kennung: 51
Los: LOT-1521
Titel: Perg
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 52 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Perg.
Interne Kennung: 52
Los: LOT-6588
Titel: Ried im Innkreis
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 53 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Ried im Innkreis.
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0205
Titel: Rohrbach
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 54 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Rohrbach.
Interne Kennung: 54
Los: LOT-2147
Titel: Schärding
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 55 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Schärding.
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0516
Titel: Steyr-Land
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 56 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Steyr-Land.
Interne Kennung: 56
Los: LOT-6540
Titel: Steyr (Stadt)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 57 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Steyr (Stadt).
Interne Kennung: 57
Los: LOT-6518
Titel: Urfahr-Umgebung
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 58 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Urfahr-Umgebung.
Interne Kennung: 58
Los: LOT-8770
Titel: Vöcklabruck
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 59 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Vöcklabruck.
Interne Kennung: 59
Los: LOT-4529
Titel: Wels-Land
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 60 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Wels-Land.
Interne Kennung: 60
Los: LOT-8472
Titel: Wels (Stadt)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 61 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Wels (Stadt).
Interne Kennung: 61
Los: LOT-7320
Titel: Hallein
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 62 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Hallein.
Interne Kennung: 62
Los: LOT-3454
Titel: Salzburg-Umgebung
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 63 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Salzburg-Umgebung.
Interne Kennung: 63
Los: LOT-4301
Titel: Salzburg (Stadt)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 64 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Salzburg (Stadt).
Interne Kennung: 64
Los: LOT-1687
Titel: Sankt Johann im Pongau
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 65 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Sankt Johann im Pongau.
Interne Kennung: 65
Los: LOT-7542
Titel: Tamsweg
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 66 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Tamsweg.
Interne Kennung: 66
Los: LOT-1304
Titel: Zell am See
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 67 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Zell am See.
Interne Kennung: 67
Los: LOT-4860
Titel: Bruck-Mürzzuschlag
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 68 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Bruck-Mürzzuschlag.
Interne Kennung: 68
Los: LOT-6031
Titel: Deutschlandsberg
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 69 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Deutschlandsberg.
Interne Kennung: 69
Los: LOT-6776
Titel: Graz-Umgebung
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 70 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Graz-Umgebung.
Interne Kennung: 70
Los: LOT-3507
Titel: Graz (Stadt)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 71 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Graz (Stadt).
Interne Kennung: 71
Los: LOT-5555
Titel: Hartberg-Fürstenfeld
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 72 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Hartberg-Fürstenfeld.
Interne Kennung: 72
Los: LOT-5613
Titel: Leibnitz
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 73 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Leibnitz.
Interne Kennung: 73
Los: LOT-2507
Titel: Leoben
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 74 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Leoben.
Interne Kennung: 74
Los: LOT-0052
Titel: Liezen
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 75 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Liezen.
Interne Kennung: 75
Los: LOT-6645
Titel: Murau
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 76 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Murau.
Interne Kennung: 76
Los: LOT-6125
Titel: Murtal
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 77 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Murtal.
Interne Kennung: 77
Los: LOT-5784
Titel: Südoststeiermark
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 78 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Südoststeiermark.
Interne Kennung: 78
Los: LOT-1128
Titel: Voitsberg
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 79 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Voitsberg.
Interne Kennung: 79
Los: LOT-6440
Titel: Weiz
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 80 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Weiz.
Interne Kennung: 80
Los: LOT-1805
Titel: Imst
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 81 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Imst.
Interne Kennung: 81
Los: LOT-4030
Titel: Innsbruck-Land
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 82 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Innsbruck-Land.
Interne Kennung: 82
Los: LOT-0165
Titel: Innsbruck-Stadt
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 83 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Innsbruck-Stadt.
Interne Kennung: 83
Los: LOT-5230
Titel: Kitzbühel
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 84 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Kitzbühel.
Interne Kennung: 84
Los: LOT-0343
Titel: Kufstein
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 85 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Kufstein.
Interne Kennung: 85
Los: LOT-3385
Titel: Landeck
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 86 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Landeck.
Interne Kennung: 86
Los: LOT-8436
Titel: Lienz
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 87 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Lienz.
Interne Kennung: 87
Los: LOT-7842
Titel: Reutte
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 88 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Reutte.
Interne Kennung: 88
Los: LOT-8344
Titel: Schwaz
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 89 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Schwaz.
Interne Kennung: 89
Los: LOT-1584
Titel: Bludenz
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 90 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Bludenz.
Interne Kennung: 90
Los: LOT-3321
Titel: Bregenz
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 91 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Bregenz.
Interne Kennung: 91
Los: LOT-5368
Titel: Dornbirn
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 92 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Dornbirn.
Interne Kennung: 92
Los: LOT-5242
Titel: Feldkirch
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 93 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Feldkirch.
Interne Kennung: 93
Los: LOT-0472
Titel: Wien
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 94 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Wien.
Interne Kennung: 94