742096-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Sanierung der Hagenbachhallen 2+3 - Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Hagenbachhallen 2+3 - Rohbauarbeiten
BeschreibungSanierung der Hagenbachhallen 2+3 und des Zwischenbaus, Nutzungsänderung zur Versammlungsstätte Rohbauarbeiten Stahlbeton-, Mauerwerks-, Stahlbau- Rückbauarbeiten
Interne Kennung19-2024 HBAU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaustelleneinrichtung: ca. 520 lfm Baustellenzaun mit Vorhaltung ca. 420 lfm Baumschutzmaßnahmen ca. 1.900 m² Herstellen von Einfahrt, Lager- und Parkplatzbereich 1 Aufzugschacht; ca. 150 m² Mauerwerk; diverse Abbruch- und Stahlbauarbeiten 18 Holzwechsel für Verkleinerung Oberlichter
Interne KennungLOT-0000