2. Verfahren
Verfahren
Titel: Standardsoftware Jira/Confluence
Beschreibung: Ziel der Submission ist es, einen Implementierungspartner zu finden, der uns die Lizenzen für Jira Software und Confluence (siehe Kapital 3.1 in den Ausschreibungsunterlagen) sowie allfällige optionale Erweiterungen verkauft und uns gleichzeitig bei der Implementation, Konfiguration und Schulung der Software berät und unterstützt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 270276
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Erwerb weiterer Lizenzen, Apps, Workshop und Beratungsleistungen gemäss Punkt 3.2 in den Ausschreibungsunterlagen.