742149-2023 - Ergebnis
Deutschland – Kontroll- und Überwachungsleistungen – Geotechnische Kontrollprüfung (Fremdüberwachung) für das Bauvorhaben: Hochwasserschutz Ortslage Müggendorf Deich-km 26+690 bis 27+231 Fachlos 2: Hochwasserschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Geotechnische Kontrollprüfung (Fremdüberwachung) für das Bauvorhaben: Hochwasserschutz Ortslage Müggendorf Deich-km 26+690 bis 27+231 Fachlos 2: Hochwasserschutz
Beschreibung: Die Aufgabe der geotechnischen Kontrollprüfung besteht darin, die Einhaltung der geforderten Sollwerte für den Erd- und Asphaltbau als Fremdüberwachung im Auftrag des Bauherrn zu überwachen sowie die Einhaltung der a.a.R.d.T. und die Einhaltung der entsprechenden Gesetze, Verordnungen und Verpflichtungen sicherzustellen.
Interne Kennung: VB-23-295
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Es handelt sich um ein Los. In der Gesamtschau überschreiten die Lose den Schwellenwert, weshalb ein einstufiges EU-weites Verfahren durchgeführt wurd (Offenes Verfahren)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0001