See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planung Ulm Werkstatt am Wall
Beschreibung: Das Projekt beinhaltet die notwendigen Umbauten des Instandhaltungsstandortes Ulm am Wall. Es sind Infrastrukturmaßnahmen erforderlich, welche eine Verlagerung von VT Baureihen von der Werkstatt Fiba in die Werkstatt am Wall ermöglichen. Diese Ausschreibung beinhaltet den Teil der Generalplanerausschreibung Lph. 1+2 (optional 3-7).
Vorherige Bekanntmachung: 550789-2023
Interne Kennung: 23FEI68790
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau
5. Los
Los: LOT-0001