742199-2025 - Ergebnis
Deutschland – Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste – DDoS Abwehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDDoS Abwehr
BeschreibungUm den stetig wachsenden Anforderungen an IT-Sicherheit sowie Serviceverfügbarkeit gerecht zu werden, ist Dataport proaktiv daran interessiert, weitere Sicherheitstechniken dem bestehenden Maßnahmenkatalog hinzuzufügen und aufrecht zu erhalten. Eine dieser Techniken ist die Abwehr von Distributed Denial of Service (DDoS)-Angriffen, um die Verfügbarkeit durch Dataport bereitgestellter Services zu gewährleisten.
Interne KennungDP-2025000067
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0001