742214-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – HL - Winterdienst - 2026-ff_AM Scharbeutz_Los 1 + 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HL - Winterdienst - 2026-ff_AM Scharbeutz_Los 1 + 2
Beschreibung: Durchführung des Winterdienstes auf den Flächen der Autobahn GmbH des Bundes, NL Nord, entlang der BAB A1 und A226 in Zuständigkeit der AM Scharbeutz in dem Zeitraum vom 01.11.2026 bis max. zum 30.04.2030
Interne Kennung: OV-HL-B646121
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1
Beschreibung: Durchführung des Winterdienstes auf den Flächen der Autobahn GmbH des Bundes, NL Nord, entlang der BAB A1 und A226 in Zuständigkeit der AM Scharbeutz in dem Zeitraum vom 01.11.2026 bis max. zum 30.04.2030 - Ein Fahrzeug Wertungsreihenfolge Losvergabe: Angebote sind möglich für für ein oder mehrere Lose. Bei zugelassener Angebotsabgabe für mehr als ein Los; maximale Anzahl der Lose, die an einen Bieter vergeben werden können: 2 Gibt ein Bieter ein Angebot für beide Lose ab, kann aber nur ein Los bedienen, ist dies entsprechend anzugeben und es muss ein präferiertes Los angegeben werden. Sollte nur ein Los bedient werden können und es erfolgte keine Präferenzangabe, erfolgt die Wertungsreihenfolge nachfolgendem Schema: 1. Priorisierung nach Punkteabstand - der Zuschlag erfolgt für das Los, in dem der Punkteabstand zum zweitplatzierten Angebot am größten ist.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Winterdienstvertrag beginnt ab 01. November 2026 und endet am 30. April 2027. Die Laufzeit des Vertrages verlängert sich dreimal um jeweils eine Winterdienstsaison, sofern der AG der Verlängerung nicht spätestens 3 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit bzw. für den Fall, dass sich die Laufzeit bereits automatisch verlängert hat, bis spätestens 3 Monate vor Ablauf der verlängerten Vertragslaufzeit widerspricht.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2
Beschreibung: Durchführung des Winterdienstes auf den Flächen der Autobahn GmbH des Bundes, NL Nord, entlang der BAB A1 und A226 in Zuständigkeit der AM Scharbeutz in dem Zeitraum vom 01.11.2026 bis max. zum 30.04.2030 - Ein Fahrezug Wertungsreihenfolge Losvergabe: Angebote sind möglich für für ein oder mehrere Lose. Bei zugelassener Angebotsabgabe für mehr als ein Los; maximale Anzahl der Lose, die an einen Bieter vergeben werden können: 2 Gibt ein Bieter ein Angebot für beide Lose ab, kann aber nur ein Los bedienen, ist dies entsprechend anzugeben und es muss ein präferiertes Los angegeben werden. Sollte nur ein Los bedient werden können und es erfolgte keine Präferenzangabe, erfolgt die Wertungsreihenfolge nachfolgendem Schema: 1. Priorisierung nach Punkteabstand - der Zuschlag erfolgt für das Los, in dem der Punkteabstand zum zweitplatzierten Angebot am größten ist.
Interne Kennung: LOT-0002