2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation et gestion de l'accueil de loisirs sans hébergement - commune de Saint-Ours-les-Roches
Beschreibung: Le marché a pour objet la gestion du service de l'ALSH, les mercredi, vacances scolaires et mois de juillet. Le prestataire aura pour mission : - de gérer l'ensemble du service (personnels, moyens d'animation...) ; - de recevoir les inscriptions et d'encaisser, pour le compte de la commune, les participations des familles et les aides CAF conformément à une convention de mandat annexée au CCAP ; - de fournir les restaurations (repas du midi et collation de l'après-midi).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92331210 Kinderanimation
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché a pour objet la gestion du service de l'ALSH, les mercredi, vacances scolaires et mois de juillet. Le prestataire aura pour mission : - de gérer l'ensemble du service (personnels, moyens d'animation...) ; - de recevoir les inscriptions et d'encaisser, pour le compte de la commune, les participations des familles et les aides CAF conformément à une convention de mandat annexée au CCAP ; - de fournir les restaurations (repas du midi et collation de l'après-midi)