742257-2025 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesenarbeiten
BeschreibungErweiterungsneubau OHG Carl-Zeiss-Straße 6, 37081 Göttingen - Abdichtungen von Boden- und Innenwandflächen, AIV-F, W1-I und W3-I: ca. 536 m² - Wandfliese Mosaik 5 x 5 cm, WC-Bereiche: ca. 460 m² - Wandfliese 30 / 60 cm weiss, Küche: ca. 260 m² - Verfliesung von Fensterleibungen: ca. 55 m - Fliesen verfugen: ca. 720 m² - Eck- und Anschlussprofile: ca. 205 m - dauerelastischen Anschlußfugen herstellen: ca. 725 m - Bodenfliese Mosaik 5 x 5 cm, WC-Bereiche: ca. 135 m² - Spiegel rechteckig, Kante poliert: 8 Stck
Vorherige Bekanntmachung532726-2025
Interne Kennung130_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung#Erweiterungsneubau OHG Carl-Zeiss-Straße 6, 37081 Göttingen ##wesentliche Ausführungsarbeiten sind: #- Abdichtungen von Boden- und Innenwandflächen, AIV-F, W1-I und W3-I: ca. 536 m² #- Wandfliese Mosaik 5 x 5 cm, WC-Bereiche: ca. 460 m² #- Wandfliese 30 / 60 cm weiss, Küche: ca. 260 m² #- Verfliesung von Fensterleibungen: ca. 55 m #- Fliesen verfugen: ca. 720 m² #- Eck- und Anschlussprofile: ca. 205 m #- dauerelastischen Anschlußfugen herstellen: ca. 725 m #- Bodenfliese Mosaik 5 x 5 cm, WC-Bereiche: ca. 135 m² #- Spiegel rechteckig, Kante poliert: 8 Stck Für die Bauausführung wird eine Baustelleneinrichtungsfläche auf dem ehemaligen Parkplatz südlich des Neubaus und westlich des Bestandes (Trakt D) hergestellt. Für die Gesamtbauzeit werden durch den AN Rohbau Sanitärcontaineranlagen (WC- und Waschcontainer) sowie AG-seitig genutzte Büro- und Besprechungs-containeranlagen gestellt. Im Übersichtsplan des Baustellenlogistikkonzeptes sind Lagerflächen für die Auftragnehmer jeweils in unmittelbarer Nähe zum zu errichtenden Gebäude/Anlage ausgewiesen. Darüber hinausgehende Bedarfe sind mit der Objektüberwachung abzustimmen. # Während der gesamten Bauzeit (außer Ferienzeiten) wird der Schulbetrieb auf dem Gelände aufrecht erhalten. Im Bauablauf sind daher Beeinträchtigungen (Lärm, Schmutz, Erschütterungen) für den bestehenden Betrieb auf das Minimum zu begrenzen. Fluchtwege aus dem in Betrieb bleibenden Schulgebäude über den Haupteingang West und Sicherstellung der Feuerwehrzufahrten sind sicherzustellen. Außerhalb des Baustellenbereich ist mit querenden Schülerverkehr zu rechnen.
Optionen
Beschreibung der Optionen## Stundenlohnarbeiten in den unbedingt erforderlichen Umfang