742269-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Freianlagenplanung für Neubau Johannes-Vatter-Schule in Friedberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreianlagenplanung für Neubau Johannes-Vatter-Schule in Friedberg
BeschreibungFreianlagenplanung für Schul- und Internatsneubau der Johannes-Vatter-Schule des LWV Hessen in Friedberg
Interne Kennung2025-155
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe die detaillierte Darstellung in den beigefügten Unterlagen, insbesondere Projektbeschreibung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Inanspruchnahme auf Stundenhonorarbasis