See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériels et d'équipements électriques pour les services de la Métropole de Lyon Lot 1 : Fournitures pour protections, distributions électriques et équipements Lot 2 : fournitures pour éclairage
Beschreibung: Le présent marché a pour l'objet l'achat de matériels et équipements électriques nécessaires au fonctionnement des différents services métropolitains (Eau stations, Eau exploitation réseaux (égoutiers) et métrologie, Voirie tunnels et signalisation, Propreté usine d'incinération et garage PL, Patrimoine et Moyens Généraux (services maintenance bâtiments, garage, véhicules légers, etc.…). Les caractéristiques techniques des familles de fournitures ont pour objet l'ensemble des prestations électriques (tertiaires, industrielle, petite enfance...). Il y a deux lots : Lot 1 : Fournitures pour protections, distributions électriques et équipements Lot 2 : fournitures pour éclairage
Interne Kennung: 25DRHMG039
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures pour protections et distribution électrique
Beschreibung: Achat de fournitures électriques pour protections, distributions électriques et équipements
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fournitures pour éclairage et équipements
Beschreibung: Achat des fournitures pour les éclairages et divers équipements électriques tels que : - éclairage intérieur extérieur, entre autres LED - Éclairage de sécurité - Alarme incendie
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen