742294-2024 - Ergebnis
Deutschland – Netzkomponenten – Ersatzbeschaffung von Netzkomponenten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung von Netzkomponenten
BeschreibungErsatzbeschaffung von Netzkomponenten inklusive Herbeiführung der Betriebsbereitschaft und Servicedienstleistungen
Interne Kennung087.31: Netzwerke_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32422000 Netzkomponenten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Mindest-Abnahmemenge sowie die Höchst Mengen pro Produkt und Dienstleistung können der Anlage "Teil 2 des Leistungsverzeichnisses - Preisteil" entnommen werden. Der Auftraggeber hat die Option, den geschätzten Gesamtpreis für die Rahmenvereinbarung aus Anlage Nr. 2 Teil 2 des Leistungsverzeichnisses um 30 Prozent in Bezug auf den Preis zu überschreiten.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt die Rahmenvereinbarung zwei Mal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Er wird diese Option jeweils 6 Monate vor Ablauf des jeweiligen Vertragsendes ausüben.