See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MPI für Mikrostrukturphysik, Erweiterung Institut: technische Gase
Beschreibung: 11 Stück Prozessgassysteme, vollautomatische Entspannungsstationen VCR, Rohrnetz Edelstahl elektropoliert 1/4", Länge ca. 550 m; 8 Stück Prozessgassysteme, Entspannungsstationen VCR, Rohrnetz Edelstahl elektropoliert 1/4" bis 1/2", Länge ca.300 m; 9 Stück Prozessgassysteme, Entspannungsstation DK, Rohrnetz Edelstahl, ziehpoliert 1/4“, Länge ca 660 m; 5 Stück Bulkgase, Entspannungsstation DK, halbautomatische Umschaltung, Rohrnetz Cu spezialgereinigt 22x1-8x1, Länge ca. 190m; 1 Stück Stickstoffsystem, Filterstrecke, Rohrnetz Kupfer spezialgereinigt 42x1,5- 8x1, Länge ca. 150 m; 1 Stück Vakuumsystem, Vakuumstand, Rohrnetz PP-H IR-geschweißt, DN20 – DN100, 34 (11) Stück Gassteuerung für Prozessgassysteme Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5 Abs. 2 Satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 01.12.2023 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen) innerhalb von 411 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist. (Vertragliche Einzelfristen siehe Vergabeunterlagen)
Interne Kennung: Z.MIKR.A.000318.409.2.VOB.2475
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45333000 Installation von Gasanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45333100 Installation von Gasregeleinrichtungen, 45333200 Installation von Gaszählern
5. Los
Los: LOT-0001