See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhaltsreinigung für Hessen Mobil
Beschreibung: Durchführung der Unterhalts-, Glas-/Rahmen- sowie Grundreinigung für insgesamt 10 Straßenmeistereien aufgeteilt in 2 Lose in Zuständigkeit von Hessen Mobil.
Interne Kennung: VG-0437-2023-0331
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1
Beschreibung: Durchführung der Unterhaltsreinigung über eine gesamte Jahresreinigungsfläche von ca. 148.561 m² für 7 Objekte - in Zuständigkeit von Hessen Mobil. Das Los beinhaltet weiter die Glas- und Rahmenreinigung auf einer Fläche von ca. 184,27 m² lichtes Rohbaumaß sowie der optionale Grundreingung und Pflege von Linoleum auf einer Fläche von 100,43 m², der Grund- und Einpflege von Steinzeug auf einer Fläche von 30,67 m², die Grundreinigung von Fließen inkl. Sanitärgrundreinigung auf einer Fläche von insgesamt 100,67 m² sowie das Cleanern des Linoleumbelags auf einer Fläche von 100,43 m² mit einer geschätzten Ausführungshäufigkeit von 2 mal pro Jahr.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vertragslaufeit beginnt am 01.01.2024. Der Vertrag wird zunächst für eine Laufzeit von 3 Jahren geschlossen. Es besteht die Option der zweimaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 5 Jahre.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2
Beschreibung: Durchführung der Unterhaltsreinigung über eine gesamte Jahresreinigungsfläche von ca. 202.761,06 m² für 3 Objekte - in Zuständigkeit von Hessen Mobil. Das Los beinhaltet weiter die Glas- und Rahmenreinigung auf einer Fläche von ca. 675,80 m² lichtes Rohbaumaß sowie die folgenden optionalen Leistungen: - für die SM Bad Hersfeld Grundreinigung und Einpflege von Linoleum auf einer Fläche von 136,43 m² sowie der Grund- und Einpflege von Kunststein auf einer Fläche von 57 m² mit einer geschätzten Ausführungshäufigkeit von jeweils 2 mal pro Jahr als auch die Grundreinigung von Fliesen und Steinzeug inkl. Sanitärgrundreinigung auf einer Fläche von insgesamt 146 m² mit einer geschätzten Ausführungshäufigkeit von 1 mal pro Jahr - für die Straßenmeisterei Rotenburg Grundreinigung und Einpflege von Linoleum auf einer Fläche von 104,48 m², Grund- und Einpflege von Kunststein auf einer Fläche von 39,78 m², Grundreinigung von Fliesen inkl. Sanitärgrundreinigung auf einer Fläche von insgesamt 121,66 m² sowie Cleanern des Linoleumbelags auf einer Fläche von 104,48 m² mit einer geschätzten Ausführungshäufigkeit von 2 mal pro Jahr - für die AFS Rotenburg, - Lehrbaustelle-, ein mal jährlich die Grundreinigung von Linoleum auf einer Fläche von 116,71 m², die Grundreinigung von Steinzeug auf einer Fläche von 149,05 m² sowie von Terrazzo-Fliesen auf einer Fläche von 147,47 m².
Interne Kennung: LOT-0002