742339-2023 - Ergebnis
Deutschland – Datenverarbeitung – Aktualisierung der wasserwirtschaftlichen Grundlagendaten in den Einzugsgebieten der Kläranlagen Bottrop und Emschermündung, DO-Deusen und DU-Alte Emscher
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aktualisierung der wasserwirtschaftlichen Grundlagendaten in den Einzugsgebieten der Kläranlagen Bottrop und Emschermündung, DO-Deusen und DU-Alte Emscher
Beschreibung: 1. Ermittlung der Grundlagendaten für die Schmutzfrachtberechnung 2. Überprüfung und Neuzuordnung der Teilflächen der Schmutzfrachtmodelle zu Netzen und Teilnetzen 3. Integration der Grundlagendaten in lauffähige KOSIM®-Modelle 4. Zusammenfassender Bericht 5. Projektsteuerung
Vorherige Bekanntmachung: 375015-2023
Interne Kennung: 10000966-P07
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72310000 Datenverarbeitung
5. Los
Los: LOT-0000
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung