742339-2025 - Ergebnis
Deutschland – Oberflächenbeschichtungsarbeiten – BLB NRW / NL Dortmund / TU Dortmund (WE2037); DO,IS,TU DO, CN, San. Experimentierhalle / VE030 Maler- und Beschichtungsarbeiten / 010-25-00335
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW / NL Dortmund / TU Dortmund (WE2037); DO,IS,TU DO, CN, San. Experimentierhalle / VE030 Maler- und Beschichtungsarbeiten / 010-25-00335
BeschreibungMaler- und Beschichtungsarbeiten
Interne Kennung010-25-00335
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Arbeiten umfassen mindestens: - Erst- und Überholungsbeschichtungen an Wänden und Decken auf Beton, Putz sowie Gipskartonplatten - Die Gipskarton Wände und Decken sind von einer Oberflächenqualität Q2 auf Q3 zu erstellen - Beschichtungsarbeiten von Metalloberflächen an bestehenden Treppen, Geländern, Handlauf und klein Bauteilen wie Winkel und Rohre