742379-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Kaufhaus Schocken Zwickau, Los 33a Klima
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kaufhaus Schocken Zwickau, Los 33a Klima
Beschreibung: Los 33a Klimaanlage
Interne Kennung: 325522-033a
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es werden unter anderem folgende Leistungen ausgeschrieben: - 5 St. Wärmepumpen 22-33kW, 97 Innengeräte 1,2-5,6kW - 1 St. Klimaanlage 12kW - 1 St. Multi- Splitanlage 6,8kW mit zwei Inneneinheiten - 7 St. Mono-Split Klimaanlagen 3,5-4,6kW - ca. 1.460m Kupfer-Kälterohr d= 6 - 28mm mit Isolierung
Interne Kennung: LOT-0000