742410-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammtransport – Lagerbewirtschaftung Kläranlage Oldenburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLagerbewirtschaftung Kläranlage Oldenburg
BeschreibungLagerplatzbewirtschaftung des Klärschlammzwischenlagers auf der Kläranlage Oldenburg
Interne Kennung2025-04428
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDer OOWV hat gemäß § 4 Abs. 1 der Satzung des OOWV u.a. die Aufgabe, Trink- und Brauchwasser zu beschaffen, bereitzustellen und zu verteilen sowie Abwasser zu entsorgen. Er hat damit eine Ver- bzw. Entsorgungsaufgabe in diesen Bereichen sicherzustellen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513700 Schlammtransport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung, 63121100 Lagerung, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung, 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs handelt sich um einen Dienstleistungsauftrag zur Lagerplatzbewirtschaftung des Klärschlammzwischenlagers. Weitere Informationen sind den Unterlagen zur Aufforderung zur Angebotsabgabe zu entnehmen: - Klärschlammumfuhr im Pendelverkehr innerhalb der Kläranlage und Lagerbewirtschaftung des Zwischenlagers - Verladung des Klärschlamms auf Transportfahrzeuge des AG - Dokumentation der Klärschlammmengen - Wechsel von Rechengut- und Sandfangcontainern, Verladung von Rechengut auf Transportfahrzeuge des AG, Verladung von Kanalräumgut, Dokumentation der Mengen