2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag bundesweite personalärztliche Leistungen
Beschreibung: Bundesweite Durchführung von Reaktivierungsuntersuchungen bei Beamtinnen und Beamten, Durchführung von personalärztlichen Leistungen für die aktiven Beamtinnen und Beamten nach dem Bundesbeamtengesetz sowie die Tarifkräfte nach den Tarifverträgen der Auftraggeberin.
Vorherige Bekanntmachung: 00568968-2023
Interne Kennung: 2023_13-5_0903
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85120000 Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die BAnst PT führt Reaktivierungsuntersuchungen bei Beamtinnen und Beamten der Postnachfolgeunternehmen Deutsche Post AG, Deutsche Telekom AG und Deutsche Bank AG durch, die wegen Dienstunfähigkeit vorzeitig zurruhegesetzt worden sind. Daneben werden Reaktivierungsuntersuchungen bei eigenem wegen Dienstunfähigkeit vorzeitig zurruhegesetztem Personal durchgeführt. Weiter ist die Durchführung von personalärztlichen Leistungen für die aktiven Beamtinnen und Beamten und für die Tarifkräfte der BAnst- nach dem Bundesbeamtengesetz und den Tarifverträgen der BAnst PT erforderlich. Die zu erbringende Leistung wird detailliert beschrieben in der separat beigefügten Leistungsbeschreibung, Anlage 4.
Interne Kennung: RV bundesweite personalärztliche Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens