See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription des contrats d'assurance pour MAUGES SUR LOIRE 2026-2030
Beschreibung: Souscription des contrats d'assurance pour MAUGES SUR LOIRE 2026-2030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Beschreibung: Description des prestations : Superficie à assurer : 113497 M² Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base et à la solution alternative n°1 portant sur les niveaux de franchises
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Beschreibung: Description des prestations : - Masse salariale totale environ : 7 343 015 euros - Nombre total D'agents : 349 - Nombre d'élus : 60 Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Beschreibung: Description des prestations : - Parc véhicules environ 144 véhicules et engins - Auto collaborateurs 70 000 km Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base et aux prestations supplémentaires éventuelles PSE n°1 : Auto mission PSE n°2 : Bris de machine
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance de la protection juridique
Haupteinstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance de la protection fonctionnelle
Beschreibung: Description des prestations : - Nombre total D'agents : 349 - Nombre d'élus : 60 Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base
Los: LOT-0006
Titel: Assurance des prestations statutaires
Beschreibung: Description des prestations : - Masse salariale CNRACL hors charges environ : 4 212 652 euros - Masse salariale IRCANTEC hors charges environ : 1 941 621euros Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base, à la solution alternative portant sur le niveau d'indemnisation et aux prestations supplémentaires éventuelles PSE n°1 : Maternité - paternité - adoption avec IJ à 100% PSE n°2 : Maternité - paternité - adoption avec IJ à 80% PSE n°3 : IRCANTEC
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen