See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Dreifeldsporthalle - Baureinigung
Beschreibung: Die Gemeinde Zimmern o.R. errichtet als Neubau eine Dreifeldsporthalle. Das Grundstück liegt am westlichen Ortsrand der Gemeinde, es wird von der Alten Flözlinger Straße erschlossen. Untergeschoss und Treppenhaus der Sporthalle werden in Stahlbetonbauweise erstellt, die übrigen oberirdischen Bauteile in Holzbauweise. Die überbaute Fläche des Neubaus beträgt knapp 1.800 m² mit einer BGF von ca. 3.000 m² und einem BRI von ca. 20.000 m³.
Interne Kennung: Zi. 19/ 2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Baureinigung - ca. 468 m2 Glasflächen - ca. 1.161 m2 Wandoberflächen - ca. 1.142 m2 Wandverkleidungen - ca. 2.590 m2 Bodenflächen - 2 St. und ca. 44,50 m Treppen und Geländer - ca. 50 m2 Ganzglasgeländer Tribüne - 1 St. Aufzug - ca. 175 m Einbaumöbel - 178 St. Leuchten - ca. 390,5 m Lichtkanal / Einbauleuchte