742451-2023 - Ergebnis
Deutschland – Software-Beratung – 81298223 - Rahmenvereinbarung Dienstleistungen für Web-basierte Softwareentwicklung DotNET (Los 1)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 81298223 - Rahmenvereinbarung Dienstleistungen für Web-basierte Softwareentwicklung DotNET (Los 1)
Beschreibung: Die Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) möchte Rahmenvereinbarungen abschließen über IT-Beratungs- und Customizing Leistungen in den Bereichen Programmierung Microsoft DotNET in Backend und Frontend sowie UI-Entwicklung im Umfeld Microsoft DotNET. Auf der Basis der in der Leistungsbeschreibung beschriebenen Leistungen soll der Auftragnehmer in enger Abstimmung mit der Abteilung "Entwicklung" im Bereich DIGITS der GIZ optimale und wirtschaftliche Lösungen erarbeiten. Diese Leistungen umfassen vor allem Entwicklung und Customizing im Rahmen von IT-Projekten im Technologiestack Microsoft DotNET beziehungsweise den entsprechenden Applikationen der GIZ. Diese Leistung soll für die nächsten drei Jahre sowie optional für ein weiteres Jahr erbracht werden. Die jeweiligen Leistungen sollen mittels einzelner Abrufe aus den Rahmenvereinbarungen beauftragt werden.
Interne Kennung: CXTRYY6Y15LMRH42
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72266000 Software-Beratung
5. Los
Los: LOT-0001