742514-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schutzkleidung – Rahmenvertrag Beschaffung persönliche Schutzausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Beschaffung persönliche Schutzausrüstung
Beschreibung: Rahmenvertrag Beschaffung persönliche Schutzausrüstung
Interne Kennung: 2026-LM-108-70-EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113470 Schutzkleidung (Hemden und Hosen)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Warnschutzkleidung ohne Schnittschutz und Sicherheitsschuhe
Beschreibung: Leasing von PSA (Persönliche Schutzausrüstung), Kauf von Sicherheitsschuhen, Schnittschutzhosen, Schnittschutzstiefeln, Heckenscherenschutzhosen, speziellen Arbeitshosen (Schlosserhosen)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Schnittschutzhosen, Heckenschutz-, Schweißerkleidung
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: S 3 Sicherheitsschuhe sowie Schnittschutzstiefel
Interne Kennung: 3