742548-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Erweiterung der Grundschule in Schaufenberg - "Tragwerksplanung"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung der Grundschule in Schaufenberg - "Tragwerksplanung"
Beschreibung: Dreigeschossiger Anbau an ein Schulgebäude in Hückelhoven-Schaufenberg; hier: Planungsleistungen im Leistungsbild Tragwerksplanung, gem. HOAI Teil 4 Abschnitt 1
Interne Kennung: 60-25-17
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: siehe Projektbeschreibung