742567-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Vorhänge – Stoff - und Lamellenvorhänge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStoff - und Lamellenvorhänge
BeschreibungDas Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf (UKE) beabsichtigt die Beauftragung über die Fertigung, Lieferung und Montage von Stoff-und Lamellenvorhängen an ein leistungsfähiges Unternehmen zu vergeben. Die Artikel sollen im derzeit im Bau befindlichen Neubau 060 (Universitäres Herzzentrum) eingebracht werden.
Interne KennungOV 031-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39515200 Vorhänge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39515000 Gardinen, Vorhänge, Schabracken und Textiljalousien
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFertigung von Polyestervorhängen und Lamellen inkl. Lieferung und Montage.
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Zu den weiteren Optionen siehe weitere Einzelheiten in den Ausschreibungsunterlagen. 2. Beschaffung zusätzlicher bzw. Wiederholung gleichartiger Leistungen nach § 14 Abs. 4 Nr. 5 und Nr. 9 VgV im Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb bleibt ausdrücklich vorbehalten.