742588-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Umbau ZNA- Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau ZNA- Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Umbau ZNA- Trockenbauarbeiten
Interne Kennung: VE2312-Trockenbau
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VE2312 Umbau ZNA-Trockenbauarbeiten Trockenbauarbeiten für den Umbau einer Notaufnahme an der Pleißental-Klinik in zwei Abschnitten, einschl. - ca. 700qm Abbruch Trockenbauwände und -vorsatzschalen - ca. 360qm Abbruch Trockenbaudecken - ca. 1.020qm Neubau Trockenbauwände und -vorsatzschalen in 2 Bauabschnitten - ca. 660qm Neubau Unterhangdecken in 2 Bauabschnitten
Beschreibung: Errichten von Trockenbaukonstruktionen für den abschnittsweisen Umbau einer Notaufnahme an der Pleißental-Klinik in Werdau
Interne Kennung: LOT-0001