742589-2025 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Möbel und Einrichtungen – Stadt Landsberg am Lech, Stadtmuseum: Ausstellungsbau - Grafikdesign
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Landsberg am Lech, Stadtmuseum: Ausstellungsbau - Grafikdesign
BeschreibungAusstellungsbau inkl. Grafikdesign für das Projekt Stadtmuseum Landsberg am Lech.
Interne Kennung055/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBei einem offenen Verfahren fordert der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten auf. Jedes interessierte Unternehmen kann ein Angebot abgeben. Zuschlagskriterium ist der Preis.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39151000 Diverse Möbel, 39151300 Modulmöbel, 39171000 Schauvitrinen, 34999400 Maßstäbliche Modelle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Stadtmuseum Landsberg am Lech gestaltet im Rahmen der Sanierung des Gebäudes die Ausstellungsräume neu. Ziel der Neugestaltung des stadtgeschichtlichen Museums ist es, den Besuchern einen emotionalen Zugang zu den wissenschaftlichen Inhalten der Dauerausstellung zu ermöglichen, indem die Narrative mit zeitgemäßen didaktischen, gestalterischen, medialen und szenografischen Methoden schlüssig erzählt und weitestgehend barrierefrei und inklusiv aufbereitet werden. Vorliegend ausgeschrieben wird das Gewerk Ausstellungsbau und Grafikproduktion (Grafikdesign).