See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung der Hagenbachhallen 2+3 - Sanitärtechnik
Beschreibung: Sanierung der Hagenbachhallen 2+3 und des Zwischenbaus, Nutzungsänderung zur Versammlungsstätte Sanitärtechnik
Interne Kennung: 27-2024 HBAU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 68 St. Einrichtungsgegenstände mit Zubehör 1 zentrale Warmwasserbereitung ca. 827 m TW-Leitungen DN 12 - DN 65, aus Edelstahl-Pressrohrsystem, inkl. Dämmung ca. 320 m Schmutzwasserleitungen DN 50 - DN 100, Schallgedämmtes Abwassersystem aus PE ca. 235 m Regenwasserleitungen DN 70 - DN 100 Stahlrohr und Stahlverbundrohr Demontage von ca. 83 St. Einrichtungsgegenstände Demontage von ca. 997 m Edelstahl TW-Rohre DN 12 - DN 65, inkl. Wärmedämmung Demontage von ca. 345 m Schmutz- und Regenwasserleitungen aus Muffenguss und Kunststoff, DN 50 - DN 125
Interne Kennung: LOT-0000