742650-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – MPI für Mikrostrukturphysik, Erweiterung Institut: Dämmung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MPI für Mikrostrukturphysik, Erweiterung Institut: Dämmung
Beschreibung: Kältedämmung Rohr DN 12 - DN 300: Elastomerschaum ca. 8650 lfdm, Elastomerschaum blechummantelt ca. 180 lfdm, Minerallfasern blechummantelt ca. 110 lfdm. Wärmedämmung Rohr DN 15 - 315: Mineralfasern ca. 4700 lfdm, Mineralfasern Blechummantelt ca. 380 lfdm. Dämmung Luftkanäle: Wärmedämmung Mineralwolle Luftleitung ca. 210 lfdm, Wärmedämmung Mineralwolle Luftleitung blechummantelt ca. 10 lfdm, Kältedämmung Elastomerschaum ca. 310 m², Kältedämmung Elastomerschaum blechummantelt ca. 190 m². Dämmung Technikkomponenten: Kältedämmung ca. 44 m², Kältedämmung blechummantelt ca. 20 m², Wärmedämmung Luftkanal Mineralwolle ca. 2180 m², Wärmedämmung Luftkanal Mineralwolle blechummantelt ca. 580 m². Brandabschottungen: nichtbrennbare Rohre ca. 970 Stk, brennbare Rohre ca. 320 Stk, Decken- / Kombinationsabschottung ca. 200 Stk. Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5 Abs. 2 Satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 20.11.2023 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen) innerhalb von 451 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist. (Vertragliche Einzelfristen siehe Vergabeunterlagen)
Vorherige Bekanntmachung: 499913-2023
Interne Kennung: Z.MIKR.A.000318.408.VOB.2491
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001