742691-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – B 51 Münster, LSW NW Trog Mauritz und LSW im Trog Mauritz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 51 Münster, LSW NW Trog Mauritz und LSW im Trog Mauritz
BeschreibungErstellung von Lärmschutzwänden
Interne Kennung05_07-0480-B_03-24-0032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTeil A ca. 6.000 m² Schallabsorbierende Wandverkleidung ca. 125 m Lärmschutzwand aus Pfosten und Acrylglas-Wandelementen (Höhe bis 2,5 m) ca. 120 m Lärmschutzwand aus Pfosten und Acrylglas-Wandelementen (Höhe bis 3,5 m) ca. 4.100 m³ Stb.-Fertigteile (LSW) ca. 390 t Betonstahl für Stb.-Fertigteile (LSW) ca. 56 St Stb.-Fertigteile (Gestaltungselemente - Lisenen) ca. 115 m² Fugeneinlagen ca. 2.900 m² Verguss der Stb.-LSW-Fertigteile ca. 2.300 St Verguss Querkraftdorne ca. 6.200 m Fugenbänder zw. Stb.-Fertigteilen Teil B 1 Psch Ausführungsunterlagen 1 Psch Bestandsunterlagen 1 Psch Vermessungsunterlagen 17 Stück Bohrpfahlgründung 17 Stück Pfahlkopf herrichten 12 Stück Pfahlkopf herstellen mit Integrierten Pfahlkopfplatte und Betongleitwand 17 Stück normale Stb.-Pfosten 1 Stück Sonderpfosten 12 Stück Wandplatten Typ 1 5 Stück Wandplatten Typ 2 ca. 51 Stück Sonderstahlpfosten ca. 350 m² gebogenes Paraglas LSCC 2 ca. 76 lfdm Anprallsockel mit Bohrpfahl intrigiert ca. 201 m² Aluminium Vorsatzschale Fa. Schütte Typ URBAN CETA, VS-333