742707-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Leistungen für den Aufsichtsdienst in der Sammlungs- und Sonderausstellungspräsentation sowie für die Kompensation von Mehr- und Überstunden in Leitstelle und Kasse bei der Staatsgalerie Stuttgart
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeistungen für den Aufsichtsdienst in der Sammlungs- und Sonderausstellungspräsentation sowie für die Kompensation von Mehr- und Überstunden in Leitstelle und Kasse bei der Staatsgalerie Stuttgart
BeschreibungBereitstellung von Leistungen für den Aufsichtsdienst in der Sammlungs- und Sonderausstellungspräsentation sowie für die Kompensation von Mehr- und Überstunden in der Leitstelle und an den Kassen der Staatsgalerie Stuttgart.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBereitstellung von Leistungen für den Aufsichtsdienst in der Sammlungs- und Sonderausstellungspräsentation sowie für die Kompensation von Mehr- und Überstunden in der Leitstelle und an den Kassen der Staatsgalerie Stuttgart. Geschätzte Einsatzstunden Aufsichten Sammlung und Sonderausstellungen über die maximale Vertragslaufzeit: 255.650 Std. Geschätzte Einsatzstunden Handwerkeraufsichten über die maximale Vertragslaufzeit: 20.090 Std. Geschätzte Einsatzstunden Kasse und Leitstelle/Pforte über die maximale Vertragslaufzeit: 48.305 Std. Geschätzte Gesamtstunden über die maximale Vertragslaufzeit: 324.045 Std.
Interne Kennung#1