742720-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgestaltung – Landschaftsgestaltung Hofgarten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landschaftsgestaltung Hofgarten
Beschreibung: - Architekten- bzw. Planungsleistungen - Leistungsphasen 1 - 7 - Neuanlage der Hofgartenfläche nach Abriss der Hofgarten-Stadthalle
Interne Kennung: 40-3-2023-3.1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Objektplanung Freianlagen gem. HOAI Teil 3, Abschnitt 2
Beschreibung: Planung der Landschaftsgestaltung und Erstellung einer Nachnutzungskonzeption des Hofgartens nach Abriss der Hofgarten-Stadthalle. Alle näheren Angaben und Anforderungen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen