742733-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neubau Kita - Zimmerer_Dachtragwerk
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kita - Zimmerer_Dachtragwerk
Beschreibung: Bei der Baumaßnahme handelt es sich um den Neubau einer 2-geschossigen Kindertagesstätte mit einem KfW-Standard Effizienzhaus 40. Umfang Dachtragwerk: -41 Stck Sparren, Fichte BSH GL 24c, B/H 12/32 cm, Länge ca. 8,25 cm -41 Stck Sparren, Fichte BSH GL 24c, B/H 12/32 cm, Länge ca. 6,00 cm -468 m² Sparrenbekleidung als OSB-Platte, 22 mm dick, Ausführungszeitraum: 15.7. - 30.8.2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1