742738-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsmittel – Reinigungs- und Hygieneartikel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungs- und Hygieneartikel
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Reinigungs- und Hygieneartikeln
Interne Kennung2024-227-App-O-EU-Be
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art, 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33741000 Handpflegeprodukte
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungsprodukte und -zubehör (Zentrale Anlieferung)
BeschreibungReinigungsprodukte und -zubehör (Zentrale Anlieferung)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenZweimalige Option einer automatischen Verlängerung um weitere 12 Monate bis zu einer maximalen Gesamtlaufzeit von 48 Monaten, sofern nicht mit einer Frist von 6 Monaten vor Ablauf des jeweiligen Vertragsjahres gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelWaschraumprodukte (Zentrale Anlieferung)
BeschreibungWaschraumprodukte (Zentrale Anlieferung)
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
LosLOT-0003
TitelVerbrauchsmaterial Spenderleihvertrag (Zentrale Anlieferung)
BeschreibungVerbrauchsmaterial Spenderleihvertrag (Zentrale Anlieferung)
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten