742766-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Joseph-Beuys-Gesamtschule, Dachabdichtung, Gründach II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJoseph-Beuys-Gesamtschule, Dachabdichtung, Gründach II
BeschreibungDachabdichtungsarbeiten, Gründach
Interne KennungS-KLEVE-2024-0119
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261900 Dachreparatur und Dachwartung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDachabdichtung, Gründach für Schulgebäude Haus 1, 2, 3 und 5
BeschreibungDie Arbeiten zu Los 1 umfassen folgende Bereiche: - Generelle Arbeitsvorbereitung (Planungen, Berechnungen und Nachweise) - Dachabdichtung - Klempnerarbeiten - Gründach - Sicherungssysteme auf der Dachfläche - RWA-Anlagen - Trapezblecheindeckung - Sonstige Leistungen (System-Tragrahmen für RLT-Gerät) Hauptpositionen - Haftgrund Bitumenvoranstrich ca. 2.840 m2 - Luftdichtheitsschicht Dampfsperre ca. 2.915 m2 - Wärmedämmschicht PS-Hartschaum ca. 3.120 m2 - Gefälledämmschicht ca. 2.565 m2 - Bituminöse Dachabdichtung ca. 3.250 m2 - Dachrandabdeckung Alu ca. 454 m - Wandanschluss K2 ca. 115 m - Abläufe und Notabläufe ca. 32 St - Regenrinnen ca. 15 m - Regenfallrohre ca. 260 m - Regenstandrohre ca. 17 St - Gründachaufbau (extensiv) ca. 1.350 m2 - Wartungsweg nach ASR A 1.8 (4) ca. 115 m2 - Selbsttragendes Dachgeländer Schutzklasse A ca. 305 m - Selbsttragende Attikaüberstiege 3 St - Flachdachabsturzsicherung EAP, Securant ca. 3 St - Lichtkuppel 3 St - Selbsttragende Tragrahmen für RLT-Geräte: - Grundmodul (BxL) 3000 x 1200 mm, H 600-800 mm 23,00 St - Anbaurahmen (BxL) 3000 x 1200 mm, H 600-800 mm 23,00 St - Grundmodul (BxL) 2000 x 1200 mm, H 600-800 mm 2 St - Anbaurahmen (BxL) 2000 x 1200 mm, H 600-800 mm 14 St - Seilsysteme zur Personen-Absturzsicherung ca. 50 m - Deckungen mit Stahltrapezprofiltafeln ca. 170 m2 - Dachhauben / Strang-Entlüftungen ca. 35 St
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelDachabdichtung, Gründach für Sporthalle und Verbindungsgang
BeschreibungDie Arbeiten zu Los 2 umfassen folgende Bereiche: - Generelle Arbeitsvorbereitung (Planungen, Berechnungen und Nachweise) - Dachabdichtung - Klempnerarbeiten - Gründach - Sicherungssysteme auf der Dachfläche - RWA-Anlagen - Trapezblecheindeckung Hauptpositionen - Haftgrund Bitumenvoranstrich ca. 520 m2 - Luftdichtheitsschicht Dampfsperre ca. 330 m2 - Wärmedämmschicht PS-Hartschaum ca. 1.600 m2 - Gefälledämmschicht ca. 515 m2 - Bituminöse Dachabdichtung ca. 2.120 m2 - Dachrandabdeckung Alu ca. 248 m - Wandanschluss K2 ca. 40 m - Abläufe und Notabläufe ca. 21 St - Regenfallrohre ca. 100 m - Regenstandrohre ca. 21 St - Gründachaufbau (extensiv) ca. 1.100 m2 - Wartungsweg nach ASR A 1.8 (4) ca. 105 m2 - Flachdachabsturzsicherung EAP, Securant ca. 2 St - Lichtkuppel 1 St - Seilsysteme zur Personen-Absturzsicherung ca. 150 m - Deckungen mit Stahltrapezprofiltafeln ca. 1.235 m2 - Dachhauben / Strang-Entlüftungen ca. 5 St
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261900 Dachreparatur und Dachwartung, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten