2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Elektrobussen
Beschreibung: Die Transportunternehmung «Zugerland Verkehrsbetriebe AG (ZVB)» schreibt die Beschaffung von E-Normalbussen für den Personenanhängerbetrieb aus. Dabei geht es um den Ersatz der bestehenden Flotte von Dieselnormalbussen für den Personenanhängerbetrieb bzw. um Teile davon.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121000 Busse
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die ZVB hat die Option fünf weitere Fahrzeuge zu bestellen. Der Anbieter beschreibt die Liefertermine für die optionalen Mengen.