See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat et entretien de vêtements de travail, de chaussants et d'équipements de protection individuelle pour la commune de Bezons (95870) et de son Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'achat et l'entretien de vêtements de vêtements de travail, de chaussants et d'équipements de protection individuelle pour la commune de Bezons (95870) et son centre communal d'action sociale (CCAS). Conformément aux dispositions de l'article L.2113-10 du Code de la commande publique, les prestations objets du présent marché public sont décomposées en six (6) lots, qui constitueront chacun un marché en propre, à savoir : - Lot n° 1 "Fourniture de vêtements de travail" - Lot n° 2 "Fourniture de chaussants" - Lot n° 3 "Fourniture d'équipement de protection individuelle et d'accessoires" - Lot n° 4 "Fourniture de vêtements de travail et de cérémonie et de chaussants pour le service Tranquillité publique" - Lot n° 5 "Fourniture d'équipements de protection individuelle et d'accessoires pour le service Tranquillité publique" - Lot n° 6 "Entretien des vêtements de travail du service Tranquillité publique" Les candidats peuvent présenter une offre pour un ou plusieurs lots. Le présent marché est passé sur la base d'une procédure formalisée, de type appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L.2124-1, R.2124-1 et R.2124-2 du Code de la commande publique. Le marché prend la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conformément aux dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Le pouvoir adjudicateur émettra en fonction de ses besoins, un, ou plusieurs, bon(s) de commande, durant l'exécution du marché public. Chaque lot sera conclu à compter de sa date de notification au titulaire par voie électronique, pour une période initiale d'une (1) année. Il sera ensuite reconductible trois (3) fois tacitement pour une période d'une (1) année, sans que la durée globale n'excède quatre (4) années, conformément aux dispositions des articles L.2125-1 alinéa 1 et R.2112-4 du Code de la commande publique. Dans l'hypothèse où le montant résiduel de la période en cours ne permettrait pas de passer une commande, le pouvoir adjudicateur pourra décider de résilier pour motif d'intérêt général l'accord-cadre dans les conditions prévues au sein du présent document ou de procéder à une reconduction anticipée. Cette décision sera alors notifiée au titulaire. En cas de reconduction anticipée, la durée de la période sera décomptée à partir de la date de notification de cette reconduction au Titulaire.
Interne Kennung: 2509
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de vêtements de travail
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'achat de vêtements de travail pour la Commune de Bezons (95870) et son Centre communal d'action sociale (CCAS). ll s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conformément aux dispositions des articles L2125-1-1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. Le pouvoir adjudicateur émettra en fonction de ses besoins, un, ou plusieurs, bon(s) de commande, durant l'exécution du marché public. Les montants du marché public sont les suivants : - sans montant minimum ; - montant maximum par période : 50 000 euros HT
Interne Kennung: 2509-LOT 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18412000 Sportkleidung, 39500000 Textilwaren, 18412000 Sportkleidung
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de chaussants
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'achat de chaussantsl pour la Commune de Bezons (95870) et son Centre communal d'action sociale (CCAS). ll s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conformément aux dispositions des articles L2125-1-1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. Le pouvoir adjudicateur émettra en fonction de ses besoins, un, ou plusieurs, bon(s) de commande, durant l'exécution du marché public. Les montants du marché public sont les suivants : - sans montant minimum ; - montant maximum par période : 50 000 euros HT
Interne Kennung: 2509-LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture d'équipement de protection individuelle et d'accessoires
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'achat d'équipement de protection individuelle et d'accessoires pour la Commune de Bezons (95870) et son Centre communal d'action sociale (CCAS). ll s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conformément aux dispositions des articles L2125-1-1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. Le pouvoir adjudicateur émettra en fonction de ses besoins, un, ou plusieurs, bon(s) de commande, durant l'exécution du marché public. Les montants du marché public sont les suivants : - sans montant minimum ; - montant maximum par période : 50 000 euros HT
Interne Kennung: 2509-LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture de vêtements de travail et de cérémonie et de chaussants pour le service Tranquillité publique
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'achat de vêtements de travail et de cérémonie et de chaussants pour le service Tranquillité publique pour la commune de Bezons (95870). ll s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conformément aux dispositions des articles L2125-1-1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. Le pouvoir adjudicateur émettra en fonction de ses besoins, un, ou plusieurs, bon(s) de commande, durant l'exécution du marché public. Les montants du marché public sont les suivants : - sans montant minimum ; - montant maximum par période : 50 000 euros HT
Interne Kennung: 2509-LOT 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture d'équipements de protection individuelle et d'accessoires pour le service Tranquillité publique
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'achat d'équipements de protection individuelle et d'accessoires pour le service Tranquillité publique pour la commune de Bezons (95870). ll s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conformément aux dispositions des articles L2125-1-1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. Le pouvoir adjudicateur émettra en fonction de ses besoins, un, ou plusieurs, bon(s) de commande, durant l'exécution du marché public. Les montants du marché public sont les suivants : - sans montant minimum ; - montant maximum par période : 50 000 euros HT
Interne Kennung: 2509-LOT 5
Los: LOT-0006
Titel: Entretien des vêtements de travail du service Tranquillité publique
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'entretien des vêtements de travail du service Tranquillité publique pour la commune de Bezons (95870). ll s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conformément aux dispositions des articles L2125-1-1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. Le pouvoir adjudicateur émettra en fonction de ses besoins, un, ou plusieurs, bon(s) de commande, durant l'exécution du marché public. Les montants du marché public sont les suivants : - sans montant minimum ; - montant maximum par période : 20 000 euros HT
Interne Kennung: 2509-LOT 6
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung, 98311000 Abholdienst für Wäsche