742819-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Industrieunterstützung am System M113 Varianten inkl. SEA und Klimagerät - IU_0743/23
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
NUTS-Code
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung an Fahrzeugen der Bundeswehr vom 01.01.2024 bis 31.12.2025 an dem System M113 Varianten inkl. SEA und Klimagerät in den Instandhaltungsstufen 2/3 mit folgenden Versorgungsnummern:
2350-12-337-3497 - GERAETETRAEGER RECHNVBU ART M 113 ,
2350-12-337-8933 - RADARTRG RATAC M 113 ,
2350-12-339-4111 - PZMRS M 113 ,
1015-12-344-0205 - MOERSER 120 MM ,
1015-12-382-2111 - MOERSER 120 MM ,
4120-12-352-5105 - KLIMAANLAGE /SEA MODUL PZ M 113
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.