See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE MATERIEL DE COMPOSTAGE ET COLLECTE DE BIODECHETS (2025-2028)
Beschreibung: Le marché porte sur la fourniture et la livraison ainsi que l'installation, le cas échéant, de matériel de compostage et de collecte de biodéchets sur le territoire de Cholet Agglomération, pour les années 2025 à 2028. Le détail des prestations est indiqué dans les cahiers des clauses techniques particulières. A titre indicatif et prévisionnel, les prestations pourront être exécutées à compter de novembre 2025. L'accord-cadre à bons de commande est passé pour une première période de deux ans, à compter de sa notification, renouvelable, par reconduction expresse, 1 fois par période d'un an, sans montant minimum et avec les montants maximums suivant s : pour la première période : Lot n°1 - bacs de compostage collectif : 150 000,00 Euros HT soit 180 000,00 Euros TTC Lot n°2 - bioseaux : 54 166,67 Euros HT soit 65 000,00 Euros TTC Lot n°3 - abri-bacs : 50 000,00 Euros HT soit 60 000,00 Euros TTC Lot n°4 - points d'apport volontaire grutables : 408 333,34 Euros HT soit 490 000,00 Euros TTC pour la 2ème période : Lot n°1 - bacs de compostage collectif : 45 000,00 Euros HT soit 54 000,00 Euros TTC Lot n°2 - bioseaux : 16 250,00 Euros HT soit 19 500,00 Euros TTC Lot n°3 - abri-bacs : 15 000,00 Euros HT soit 18 000,00 Euros TTC Lot n°4 - points d'apport volontaire grutables : 122 500,00 Euros HT soit 147 000,00 Euros TTC Les critères d'attribution sont indiqués dans les documents du marché.
Interne Kennung: 2025_CA_compostage_biodechets
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39234000 Kompostbehälter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39224330 Eimer, 44112100 Schutzunterkünfte, 34928480 Abfallcontainer und -körbe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - bacs de compostage collectif
Beschreibung: Le titulaire du présent accord-cadre est en charge des prestations suivantes : • La fourniture de bacs de compostage collectif. • La livraison et le déchargement aux adresses indiquées sur les bons de commande. • Plus généralement, toute prestation indiquée dans ce CCTP.
Interne Kennung: Lot n°1_2025_CA_compostage_biodechets
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - bioseaux
Beschreibung: Le titulaire du présent accord-cadre est en charge des prestations suivantes : • La fourniture de bioseaux entre 7L environ et 10L environ ; • La livraison de ces bioseaux ; • Plus généralement, toute prestation indiquée de ce CCTP.
Interne Kennung: LOT 2-2025_CA_compostage_biodechets_2
Haupteinstufung (cpv): 39224330 Eimer
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - abri-bacs
Beschreibung: Le Titulaire du présent marché est en charge des prestations suivantes : • La fourniture d'abri-bacs ; • La livraison et la pose aux adresses indiquées sur les bons de commande ; • Plus généralement, toute prestation indiquée de ce CCTP.
Interne Kennung: LOT 3-2025_CA_compostage_biodechets
Haupteinstufung (cpv): 44112100 Schutzunterkünfte
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 - points d'apport volontaire grutables
Beschreibung: Le Titulaire du présent marché est en charge des prestations suivantes : • La fourniture de Points d'Apport Volontaire (PAV) grutables ; • La livraison et la pose aux adresses indiquées sur les bons de commande ; • Plus généralement, toute prestation indiquée de ce CCTP.
Interne Kennung: Lot_4_2025_CA_compostage_biodechets_4
Haupteinstufung (cpv): 34928480 Abfallcontainer und -körbe