742916-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung zweier Waldbrandtanklöschfahrzeuge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung zweier Waldbrandtanklöschfahrzeuge
BeschreibungDie Stadt Haltern am See beabsichtigt zwei (TLF-W 3000) zu beschaffen. Weiter Angaben siehe Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung25.028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Lieferumfang: Fahrgestell, Aufbau und die komplette feuerwehrtechnischen Beladung Grundlegende Normen, Richtlinien und Vorschriften: Sofern keine abweichenden Forderungen genannt werden, sind mindestens folgende Normen (mitgeltende Normen und Richtlinien eingeschlossen) in der jeweils aktuell gültigen Version zu berücksichtigen und umzusetzen: DIN EN 1846 - Feuerwehrfahrzeuge Teil 1 bis 3 DIN 14530-22 - Löschfahrzeuge Teil 22 DIN 14502-2 - Feuerwehrfahrzeuge Teil 2 - Zusätzliche Festlegung zu DIN EN 1846-2 und DIN EN 1846-3 DIN 14502-3 - Feuerwehrfahrzeuge Teil 3 - Farbgebung und besondere Kennzeichnungen DIN EN 1028-1 - Feuerlöschpumpen DIN 14620 - Kennleuchten, Kennsignaleinheiten und Leuchtensysteme für blaues und gelbes Blinklicht DIN 14630 - Akustische Warngeräte und Kennleuchten für bevorrechtigte Wegebenutzer - Anforderungen und Funktionsprinzip DIN 14880 Kästen für Feuerwehrgeräte - Kästen aus Holz, Leichtmetall und Leichtmetall / Holz NF S61-518 Waldbrandtanklöschfahrzeug - CCF