74292-2026 - Planung
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Ausschreibung von ÖSPV-Leistungen im Teilnetz Schleswig-Flensburg West
Vorinformation zu öffentlichen Personenverkehrsdiensten
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von ÖSPV-Leistungen im Teilnetz Schleswig-Flensburg West
BeschreibungErbringung von Personenbeförderungsleistungen im Teilnetz Schleswig-Flensburg West im Umfang von ca. 2,2 Mio. Fahrplankilometern. Das Verfahren ist in drei Lose aufgeteilt: Los Nord-West, Los Süd-West, Los On-Demand-Verkehr.
VerfahrensartWettbewerbliche Vergabeverfahren (Artikel 5 Absatz 3 der Verordnung (EG) Nr. 1370/2007)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Art der TransportdienstleistungenBusverkehr (innerstädtisch / regional)
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos Nord-West
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Erbringung von gemeinwirtschaftlichen Verkehrsleistungen mit Linienbussen im Teilnetz Schleswig-Flensburg West im Los Nord-West im Umfang von ca. 1,4 Mio. Fahrplankilometern.
LosLOT-0002
TitelLos Süd-West
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Erbringung von gemeinwirtschaftlichen Verkehrsleistungen mit Linienbussen im Teilnetz Schleswig-Flensburg West im Los Süd-West im Umfang von ca. 0,8 Mio. Fahrplankilometern.
LosLOT-0003
TitelLos On-Demand-Verkehr
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Erbringung von gemeinwirtschaftlichen Verkehrsleistungen im Teilnetz Schleswig-Flensburg West im Los On-Demand-Verkehr im Umfang von ca. 50.000 Betriebsstunden pro Jahr.