742923-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen – Digitalisierung der Ausstattung in der Bildungsakademie (BiA) Ulm, BAFA 020.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitalisierung der Ausstattung in der Bildungsakademie (BiA) Ulm, BAFA 020.
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Kaufvertrags mit den jeweils je Los bezuschlagten Bietern. Gegenstand des Vertrags ist die Lieferung der in den jeweiligen Losen beschriebenen Geräte gemäß den festgelegten technischen und funktionalen An-forderungen. Die Beschaffung dient der bedarfsgerechten Bereitstellung der geforderten Ausstattung in der Qualität und Menge sowie innerhalb der Lieferfristen. Die Lieferungen erfolgen auf Grundlage der in den Verfahrens- und Vertragsunterlagen definierten Bedingungen. Ziel ist es, eine effiziente und bedarfsgerechte Beschaffung sicherzustellen, die den Anforderungen des Auftraggebers in vollem Umfang entspricht.
Interne KennungBAFA 020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel, 30237300 Computerbedarf, 30231320 Tastbildschirme
5. Los
LosLOT-0001
TitelDigitalisierung der Ausstattung in der Bildungsakademie (BiA) Ulm, BAFA 20. Los 1 = Härteprüfer
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Kaufvertrags mit den jeweils je Los bezuschlagten Bietern. Gegenstand des Vertrags ist die Lieferung der in den jeweiligen Losen beschriebenen Geräte gemäß den festgelegten technischen und funktionalen An-forderungen. Die Beschaffung dient der bedarfsgerechten Bereitstellung der geforderten Ausstattung in der Qualität und Menge sowie innerhalb der Lieferfristen. Die Lieferungen erfolgen auf Grundlage der in den Verfahrens- und Vertragsunterlagen definierten Bedingungen. Ziel ist es, eine effiziente und bedarfsgerechte Beschaffung sicherzustellen, die den Anforderungen des Auftraggebers in vollem Umfang entspricht. Los 1 = Härteprüfer
Interne KennungBAFA 020 - Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente
LosLOT-0002
TitelDigitalisierung der Ausstattung in der Bildungsakademie (BiA) Ulm, BAFA 20. Los 2 = Feritscope
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Kaufvertrags mit den jeweils je Los bezuschlagten Bietern. Gegenstand des Vertrags ist die Lieferung der in den jeweiligen Losen beschriebenen Geräte gemäß den festgelegten technischen und funktionalen An-forderungen. Die Beschaffung dient der bedarfsgerechten Bereitstellung der geforderten Ausstattung in der Qualität und Menge sowie innerhalb der Lieferfristen. Die Lieferungen erfolgen auf Grundlage der in den Verfahrens- und Vertragsunterlagen definierten Bedingungen. Ziel ist es, eine effiziente und bedarfsgerechte Beschaffung sicherzustellen, die den Anforderungen des Auftraggebers in vollem Umfang entspricht. Los 2 = Feritscope
Interne KennungBAFA 020 - Los 2
Haupteinstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente
LosLOT-0003
TitelDigitalisierung der Ausstattung in der Bildungsakademie (BiA) Ulm, BAFA 20. Los 3 = Virtuelle Schweißmaschinen
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Kaufvertrags mit den jeweils je Los bezuschlagten Bietern. Gegenstand des Vertrags ist die Lieferung der in den jeweiligen Losen beschriebenen Geräte gemäß den festgelegten technischen und funktionalen An-forderungen. Die Beschaffung dient der bedarfsgerechten Bereitstellung der geforderten Ausstattung in der Qualität und Menge sowie innerhalb der Lieferfristen. Die Lieferungen erfolgen auf Grundlage der in den Verfahrens- und Vertragsunterlagen definierten Bedingungen. Ziel ist es, eine effiziente und bedarfsgerechte Beschaffung sicherzustellen, die den Anforderungen des Auftraggebers in vollem Umfang entspricht. Los 3 = Virtuelle Schweißmaschinen
Interne KennungBAFA 020 - Los 3
Haupteinstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231320 Tastbildschirme
LosLOT-0004
TitelDigitalisierung der Ausstattung in der Bildungsakademie (BiA) Ulm, BAFA 20. Los 4 = Multimediasystem
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Kaufvertrags mit den jeweils je Los bezuschlagten Bietern. Gegenstand des Vertrags ist die Lieferung der in den jeweiligen Losen beschriebenen Geräte gemäß den festgelegten technischen und funktionalen An-forderungen. Die Beschaffung dient der bedarfsgerechten Bereitstellung der geforderten Ausstattung in der Qualität und Menge sowie innerhalb der Lieferfristen. Die Lieferungen erfolgen auf Grundlage der in den Verfahrens- und Vertragsunterlagen definierten Bedingungen. Ziel ist es, eine effiziente und bedarfsgerechte Beschaffung sicherzustellen, die den Anforderungen des Auftraggebers in vollem Umfang entspricht. Los 4 = Multimediasystem
Interne KennungBAFA 020 - Los 4
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
LosLOT-0005
TitelDigitalisierung der Ausstattung in der Bildungsakademie (BiA) Ulm, BAFA 20. Los 5 = Multifunktionstische
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Kaufvertrags mit den jeweils je Los bezuschlagten Bietern. Gegenstand des Vertrags ist die Lieferung der in den jeweiligen Losen beschriebenen Geräte gemäß den festgelegten technischen und funktionalen An-forderungen. Die Beschaffung dient der bedarfsgerechten Bereitstellung der geforderten Ausstattung in der Qualität und Menge sowie innerhalb der Lieferfristen. Die Lieferungen erfolgen auf Grundlage der in den Verfahrens- und Vertragsunterlagen definierten Bedingungen. Ziel ist es, eine effiziente und bedarfsgerechte Beschaffung sicherzustellen, die den Anforderungen des Auftraggebers in vollem Umfang entspricht. Los 5 = Multifunktionstische
Interne KennungBAFA 020 - Los 5
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
LosLOT-0006
TitelDigitalisierung der Ausstattung in der Bildungsakademie (BiA) Ulm, BAFA 20. Los 6 = Desktop - PC´s
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Kaufvertrags mit den jeweils je Los bezuschlagten Bietern. Gegenstand des Vertrags ist die Lieferung der in den jeweiligen Losen beschriebenen Geräte gemäß den festgelegten technischen und funktionalen An-forderungen. Die Beschaffung dient der bedarfsgerechten Bereitstellung der geforderten Ausstattung in der Qualität und Menge sowie innerhalb der Lieferfristen. Die Lieferungen erfolgen auf Grundlage der in den Verfahrens- und Vertragsunterlagen definierten Bedingungen. Ziel ist es, eine effiziente und bedarfsgerechte Beschaffung sicherzustellen, die den Anforderungen des Auftraggebers in vollem Umfang entspricht. Los 6 = Desktop - PC´s
Interne KennungBAFA 020 - Los 6 = Desktop - PC´s
Haupteinstufung (cpv): 30237300 Computerbedarf