2. Verfahren
Verfahren
Titel: Technologie Ausbildungszentren OÖ (TAZ OÖ)
Beschreibung: Ausgeschrieben wird die Durchführung von Ausbildungsleistungen in technischen Ausbildungszentren. Die Vergabe erfolgt in 3 Losen, wobei je Los eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmer abgeschlossen wird, bei dem sodann die Leistung abgerufen werden soll.
Interne Kennung: L25/00542
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das gegenständliche Verfahren wird gemäß § 151 Abs 3 BVergG als öffentliches, transparentes und einstufiges Vergabeverfahren im Oberschwellenbereich, das Verhandlungen einschließt, gestaltet. Das Vergabeverfahren ist gemäß § 151 Abs 3 BVergG frei gestaltbar. Die Bekanntmachungsformular lässt die Wahl eines solchen Verfahrens nicht zu. Das Verfahren wird daher mit dem Standardformular für Verhandlungsverfahren mit Bekanntmachung veröffentlicht. Es gibt aber nur eine Stufe. Es wird direkt eine unbeschränkte Anzahl von Bietern zur Angebotsabgabe aufgefordert. Nach Verhandlungen werden die Bieter zur Letztangebotslegung aufgefordert.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80490000 Betrieb einer Bildungseinrichtung, 80531000 Industrielle und technische Ausbildung, 80570000 Ausbildung in der Persönlichkeitsentwicklung
5. Los
Los: LOT-7363
Titel: Technologie Ausbildungszentrum Innviertel (NUTS AT311)
Beschreibung: Betrieb eines technischen Ausbildungszentrums im Innviertel
Interne Kennung: 1
Los: LOT-2832
Titel: Technologie Ausbildungszentrum Linz-Wels (NUTS AT312), beschränkt auf die Bezirke Wels, Wels-Land und Eferding
Beschreibung: Betrieb eines technischen Ausbildungszentrums im Bereich Linz-Wels, beschränkt auf die Bezirke Wels, Wels-Land und Eferding
Interne Kennung: 2
Los: LOT-5064
Titel: Technologie Ausbildungszentrum Steyr-Kirchdorf (NUTS AT314)
Beschreibung: Betrieb eines technischen Ausbildungszentrums im Bereich Steyr-Kirchdorf
Interne Kennung: 3