74303-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Beschaffung Löschfahrzeug HLF 20
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Löschfahrzeug HLF 20
BeschreibungBeschaffung eines Löschfahrzeugs HLF 20 für die Stadt Kaufbeuren.
Vorherige Bekanntmachung616453-2024
Vorherige Bekanntmachung637763-2024
Vorherige Bekanntmachung691293-2024
Interne Kennung2024BGA001_1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungFahrgestell
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelAufbau
BeschreibungFeuerwehrtechnischer Aufbau
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
LosLOT-0003
TitelBeladung
BeschreibungFeuerwehrtechnische Beladung
Interne KennungLos 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung, 44480000 Diverse Brandschutzausrüstungen
LosLOT-0004
Titelzwei Hilfeleistungssätze
BeschreibungZwei Hilfeleistungssätze gem. DIN EN 13204 zur Verwendung in einem Löschgruppenfahrzeug HLF 20.
Interne KennungLos 4
Haupteinstufung (cpv): 44480000 Diverse Brandschutzausrüstungen