743055-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektromechanische Ausrüstung – 23 22 1X2 59.HHP 60 - Ausbau Werk Hannover Pferdeturm - MTA09 Deckenstromschienen und AuE (losweise)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel23 22 1X2 59.HHP 60 - Ausbau Werk Hannover Pferdeturm - MTA09 Deckenstromschienen und AuE (losweise)
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Deckenstromschienen und Abschalt- und Erdungsautomatiken für Los 1: Wagenhalle Gleis 239, 241 und 242 Los 2: Bereich Außenreinigungsanlage Gleis 237, der DB Fernverkehr AG, Werk Hannover
Interne Kennung23FEA69959
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31720000 Elektromechanische Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Deckenstromschiene + Abschalt- und Erdungsautomatik Wagenhallen für G239, G241, G242 (TP1, TP2, TP7)
Beschreibungsiehe Auftragsunterlagen
LosLOT-0002
TitelLos 2: Deckenstromschiene + Abschalt- und Erdungsautomatik im Bereich der Außenreinigungsanlage G237 (TP6)