743178-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – Fahrzeugbeschaffung PVGS mbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrzeugbeschaffung PVGS mbH
BeschreibungFahrzeugbeschaffung PVGS mbH
Interne Kennung01 / 2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensUnterlagen werden digital zur Verfügung gestellt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung 3 Stück Kleinbusse (Mittelniederflur, dieselbetrieben), Liefertermin März/2026
BeschreibungBeschaffung von 3 Stück Kleinbussen (Mittelniederflur, dieselbetrieben), davon 2 Stück Kleinbusse mit PKW-Zulassung mit max. 8 Fahrgastplätzen und 1 Stück Kleinbus mit mehr als 8 Fahrgastplätzen, Liefertermin: 28.02.2026
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34114400 Kleinbusse
LosLOT-0002
TitelBeschaffung 4 Stück Standardlinienbus (Niederflur), Liefertermin: 2 Stück zum März/2026 und 2 Stück zum August/2026
BeschreibungBeschaffung von 4 Stück Überland-Niederflur-Linienbusse, Lieferzeiten 2 Stück zum März/2026 und 2 Stück zum August/2026
Interne KennungLOT-0002