743189-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Umweltschutz – ASP Wiesenbrüter 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelASP Wiesenbrüter 2026
BeschreibungDienstleistungen im Artenschutzprogramm Vögel
Interne KennungRPF55-56-8840-1056/1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
LosLOT-0001
TitelMonitoring und Gelegeschutz
BeschreibungMonitoring und Schutz von Population einzelner Arten. Management, Planung und Umsetzung von Landschaftspflegemaßnahmen. Die Ausführung der Pflegemaßnahmen findet überwiegend im Ortenaukreis statt.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelUmsetzung von Prädatorenschutz- und Landschaftspflegemaßnahmen
Interne Kennung2