74319-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – S-2020 - Grund- und Mittelschule am Dreisessel Neureichenau Generalsanierung und Erweiterung - Bauabschnitt 2: Gewerk VE011.4 BA2 - Wärmedämmverbundsystem BA2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS-2020 - Grund- und Mittelschule am Dreisessel Neureichenau Generalsanierung und Erweiterung - Bauabschnitt 2: Gewerk VE011.4 BA2 - Wärmedämmverbundsystem BA2
Beschreibungca. 230,0 m² 180 mm MW-Dämmplatten ca. 43,0 m² 180 mm EPS-Dämmplatten ca. 273,0 m² Anstrich
Interne KennungS-2020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelWärmedämmverbundsystem
Interne KennungVE011.4 BA2