743194-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Bezirkskliniken Schwaben KU - DLZ Günzburg - Versorgungsnetz und Gesamtbetrachtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBezirkskliniken Schwaben KU - DLZ Günzburg - Versorgungsnetz und Gesamtbetrachtung
BeschreibungSprinklertechnik nach VdS CEA
Interne Kennung82406-4740
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSprinklertechnik nach VdS CEA
Beschreibung- Versorgung der Bereiche nach Baugenehmigung - Die Stränge sind überwiegend in Kamm- bzw. Doppelkammanordnung ausgeführt. - Betriebsdruck: max. 12,0 bar - Neubau erfolgt abschnittsweise mit Rückbau der bestehenden Bereiche. - Einbau eines neuen Pumpenaggregats. - Inkl. Reduzierungen, Muffen, Übergänge, Absperrungen, Strömungsmeldern Manometer, Beschilderung, Prüfungen, Inbetriebnahme. Leitungsmassen: - Gesamt: ca. 5.600 lfm - Nennweiten DN 25–150 - Armaturen: über 10 Stk. (Absperrungen, Rückschlagklappen, Strömungsmelder etc.) - Zubehör: Druckprüfung, Kennzeichnungssysteme, Halterungen, Formstücke
Interne KennungLOT-0001 82406-4740