743197-2025 - Ergebnis
Deutschland – Röntgengeräte – Röntgendiffraktometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRöntgendiffraktometer
BeschreibungLieferung und Installation eines Röntgendiffraktometers
Interne KennungRJ423
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111000 Röntgengeräte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas zu beschaffende Röntgendiffraktometer (XRD) der Firma Bruker wird benötigt, um materialwissenschaftliche Fragestellungen in den folgenden Bereichen zu bearbeiten: - Heterogene Katalyse - Materialeigenschaften unter extremen Bedingungen - Wasserstoffspeichermaterialien
Interne KennungLOT-0000